Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Серию в Кургане начали с поражения

В эти выходные стартовали четвертьфинальные игры Первенства НМХЛ. «Прогресс» начал серию до трех побед с курганским «Юниором». Напомним, что наш соперник вышел в полуфинал Восточной конференции досрочно, а это значит, что игровой практики у ребят из Зауралья не было около двух недель. Весьма долгий перерыв, видимо, пошел курганским хоккеистам на пользу, ведь уже в первом матче им удалось одержать победу.

В стартовой двадцатиминутке ни одна из команд не смогла открыть счет в матче, хотя моменты были у обоих соперников. В целом, игра прошла ровно.

В следующем периоде хоккеисты обменялись голевыми передачами. Сначала отличился Алексей Баженов (Даниил Фертиков, Федор Ведерников) – 0:1, а следом за ним Иван Панов (Игорь Биюнов, Денис Недбайлов) точным броском поразил ворота Филиппа Долганова – 1:1. К концу периода удалился игрок глазовского «Прогресса», и заключительный отрезок матча команды начали игру в формате 5 на 4.

Третий период. Курганцы, имея преимущество в одного игрока, моментально его реализовали – Константин Черников (Сергей Вотинцев) вывел «Юниор» вперед – 2:1. До окончания матча гостям, увы, ничем не удалось ответить на гол соперника. С перевесом всего в одну шайбу завершился этот матч.

Верим в нашу команду и ждем следующего поединка! Он состоится завтра в 14.00 по местному времени.