Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Радость победы и горечь поражения разделили поровну

В День защитника Отечества состоялась повторная встреча команд «Горняк» и «Прогресс». Матч получился таким же богатым на голы, как и предыдущий. Первый период начинается с удалений гостей. Для справки: учалинский коллектив имеет самый большой процент реализованных численных преимуществ в лиге – 27.4% (в то время как у «Прогресса» эта цифра составляет 18.3%). Почти в каждой игре башкирская команда продолжает это доказывать. Вот и сегодня им удалось реализовать еще одно большинство, открыв тем самым счет в сегодняшнем матче. 1:0 в пользу хозяев – на 17-й минуте отличается Эмиль Нургалиев. Ассистируют ему тезка Эмиль Кадырметов и Кирилл Усанин. Проходит не более 30 секунд, как шайба в очередной раз оказывается в воротах глазовчан. Поздравления от партнеров теперь принимает Роман Опалев вместе с Андреем Цайслером и Германом Мурашовым. До начала первого перерыва счет остается неизменным – 2:0 в пользу «Горняка». Второй период команда «Прогресс» начинает в двойном большинстве. Сократить отставание не удается, но нарушает правила глазовский игрок, что приводит к еще одной забитой шайбе – 3:0. Антон Кошелев и все те же Эмиль Нургалиев и Роман Опалев загоняют «каучук» в сетку ворот. Глазовчане не заставляют себя долго ждать: спустя каких-то 23 секунды Ильдар Гайсин и Никита Пислегин, наконец, записывают свои имена в протокол матча – 3:1! Очень много удалений совершает «Прогресс», подводя себя таким образом. Вновь меньшинство, вновь пропущенная шайба. Роман Опалев зарабатывает свое третье очко в сегодняшнем матче, помогая Павлу Пищальникову оформить взятие ворот – 4:1. Долго глазовчанам не удается подобраться поближе к сопернику, но вскоре старания вознаграждаются. Константин Красильников с помощью Ростислава Башлыкова и Валентина Макарова отправляет шайбу в «калитку» – 4:2! И уже через три минуты теперь сам Валентин Макаров (Кирилл Афанасьев, Константин Красильников) сокращает отставание до минимума – 4:3! У соперника замена вратаря. Вместо Зуфара Ахматхузина ворота защищает Михаил Дробышевский. «Горняк» продолжает держать дистанцию. Роман Опалев с передачи Германа Мурашова оформляет дубль. Счет становится 5:3. Команды отправляются на перерыв. С начала третьего периода «последний рубеж» нашей команды вместо Владислава Гладкова отправляется защищать Филипп Долганов. Но и ему не удается выйти «сухим» из игры. Эмиль Кадырметов (Марат Кашапов), сделав голевую передачу в первой двадцатиминутке, в заключительном отрезке становится автором шестой забитой шайбы. После второго перерыва команды стали больше соблюдать дисциплину. Ко второй половине третьего периода «Прогресс» зарабатывает удаление и … забивает! Валентин Макаров (Алексей Шампаров, Кирилл Афанасьев) оформляет дубль – 6:4! Эта шайба становится последней в сегодняшнем матче. Поздравляем команду «Горняк» с победой! А нашим ребятам желаем не отчаиваться и удачно добраться до Орска! Следующие игры команда «Прогресс» проведет 25 и 26 февраля. Нашим соперником станет борющийся за попадание в плей-офф «Южный Урал- Металлург». Начало встреч в 16.00 ч. по местному времени.