Радость победы и горечь поражения разделили поровну

В День защитника Отечества состоялась повторная встреча команд «Горняк» и «Прогресс». Матч получился таким же богатым на голы, как и предыдущий. Первый период начинается с удалений гостей. Для справки: учалинский коллектив имеет самый большой процент реализованных численных преимуществ в лиге – 27.4% (в то время как у «Прогресса» эта цифра составляет 18.3%). Почти в каждой игре башкирская команда продолжает это доказывать. Вот и сегодня им удалось реализовать еще одно большинство, открыв тем самым счет в сегодняшнем матче. 1:0 в пользу хозяев – на 17-й минуте отличается Эмиль Нургалиев. Ассистируют ему тезка Эмиль Кадырметов и Кирилл Усанин. Проходит не более 30 секунд, как шайба в очередной раз оказывается в воротах глазовчан. Поздравления от партнеров теперь принимает Роман Опалев вместе с Андреем Цайслером и Германом Мурашовым. До начала первого перерыва счет остается неизменным – 2:0 в пользу «Горняка». Второй период команда «Прогресс» начинает в двойном большинстве. Сократить отставание не удается, но нарушает правила глазовский игрок, что приводит к еще одной забитой шайбе – 3:0. Антон Кошелев и все те же Эмиль Нургалиев и Роман Опалев загоняют «каучук» в сетку ворот. Глазовчане не заставляют себя долго ждать: спустя каких-то 23 секунды Ильдар Гайсин и Никита Пислегин, наконец, записывают свои имена в протокол матча – 3:1! Очень много удалений совершает «Прогресс», подводя себя таким образом. Вновь меньшинство, вновь пропущенная шайба. Роман Опалев зарабатывает свое третье очко в сегодняшнем матче, помогая Павлу Пищальникову оформить взятие ворот – 4:1. Долго глазовчанам не удается подобраться поближе к сопернику, но вскоре старания вознаграждаются. Константин Красильников с помощью Ростислава Башлыкова и Валентина Макарова отправляет шайбу в «калитку» – 4:2! И уже через три минуты теперь сам Валентин Макаров (Кирилл Афанасьев, Константин Красильников) сокращает отставание до минимума – 4:3! У соперника замена вратаря. Вместо Зуфара Ахматхузина ворота защищает Михаил Дробышевский. «Горняк» продолжает держать дистанцию. Роман Опалев с передачи Германа Мурашова оформляет дубль. Счет становится 5:3. Команды отправляются на перерыв. С начала третьего периода «последний рубеж» нашей команды вместо Владислава Гладкова отправляется защищать Филипп Долганов. Но и ему не удается выйти «сухим» из игры. Эмиль Кадырметов (Марат Кашапов), сделав голевую передачу в первой двадцатиминутке, в заключительном отрезке становится автором шестой забитой шайбы. После второго перерыва команды стали больше соблюдать дисциплину. Ко второй половине третьего периода «Прогресс» зарабатывает удаление и … забивает! Валентин Макаров (Алексей Шампаров, Кирилл Афанасьев) оформляет дубль – 6:4! Эта шайба становится последней в сегодняшнем матче. Поздравляем команду «Горняк» с победой! А нашим ребятам желаем не отчаиваться и удачно добраться до Орска! Следующие игры команда «Прогресс» проведет 25 и 26 февраля. Нашим соперником станет борющийся за попадание в плей-офф «Южный Урал- Металлург». Начало встреч в 16.00 ч. по местному времени.

ТОЛЬКО «ПРОГРЕСС»! ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Posted by on 23 Feb 2017. Filed under Неудачи, Новости, Официальные. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry