«Прогресс» завершил домашнюю серию одиннадцатой победой подряд

В связи с трагической авиакатастрофой руководством ХК «Прогресс» было принято решение о внесении изменения в предматчевом шоу. Обе команды вышли на площадку вместе из центральных ворот, тем самым подчёркивая, что газовчане, вместе с оренбуржцами, скорбят о погибших. После гимнов минутой молчания почтили память о трагически ушедших в катастрофе.

В повторной встрече «Прогресса» и «Металлурга» хозяева с первых же секунд начали атаковать. Как результат – Юрий Жолобов (Егор Студёнов, Федор Ведерников) на шестой минуте открыл счет – 1:0! На последних секундах «Южный Урал» получил от Динара Фасахутдинова (Игорь Бончужный) гол «в раздевалку» — 2:0!

Уверенный стартовый период позволил глазовчанам упрочить свое преимущество. Данила Семенихин (Кирилл Афанасьев), а затем Юрий Жолобов (Федор Ведерников) обеспечили своей команде достаточно комфортный счет – 4:0! У гостей изменения в составе: голкипер Матвей Казаков сменил Александра Шарыгина. Уже через две минуты Данил Залалутдинов (Ренат Идятуллин) «снял замки» с ворот Игоря Давлетшина – 4:1. К середине периода «прогрессовцам» вновь удалось отличиться. Кирилл Усанин с помощью Ярослава Зиновкина забил пятую шайбу!

В третьем периоде гости (Ян Дерягин (Артур Райн, Егор Сагайдак) смогли забросить вторую шайбу, но, увы, она ничего не решила в этом матче. Итог встречи – 5:2!

Поздравляем всех с победой! Следующие игры ХК «Прогресс» проведет на выезде 20 и 21 февраля в г. Красноярске. Соперником нашей команды станет ХК «Красноярские Рыси». Начало встреч: в 16:00 ч. (по местному времени).

Posted by on 19 Feb 2018. Filed under Новости, Официальные, Победы. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry