«Прогресс» уступает в решающем матче с «Юниором»

Первый период заключительного матча между командами «Юниор» и «Прогресс» остался «сухим», хотя возможности были у обоих противников. Большую часть игрового времени глазовчане активно прессинговали соперника, в то время как хозяева не могли создать опасных моментов. К концу первой двадцатиминутки гости подустали и заработали удаление. «Юниор» выиграл более полутора минут численного преимущества.

Второй период. Выстоял «Прогресс» в меньшинстве, а вот в равенстве чуть-чуть недосмотрел – 1:0. Александр Юшков и Денис Недбайлов открыли счет в матче. Команды играли осторожно, не допускали грубых нарушений, как это было в Глазове. Глазовские болельщики даже на расстоянии активно поддерживали свою команду. Ребята, словно, почувствовали эти эмоции, и вот, наконец, долгожданный ГОЛ! Руслан Семакин (Константин Красильников, Клим Мерзляков) «снимает замки» с ворот Егора Евстафьева – 1:1! А у «Прогресса» очередное удаление в самом конце второго отрезка. Вновь «Юниор» начнет третий период в большинстве.

Заключительная двадцатиминутка получилась безголевой. Соперники давали друг другу возможность отличиться, но счет на табло остался неизменным. Вся надежда оставалась на овертайм. Но и он не помог определить победителя в этом поединке. Решающими стали буллиты. Как известно, послематчевые броски – это лотерея. На этот раз удача улыбнулась хоккеистам из Кургана. Константин Черников точным броском решил исход матча и серии. 2:1 в матче и 3-2 в серии буллитов – с такими результатами «Юниор» выходит в финал Восточной Конференции, где ее уже ждет учалинский «Горняк»!

Поздравляем «Юниор» с победой! А нашей команде и всему тренерскому штабу мы говорим: «Спасибо за сезон! »

Posted by on 26 Mar 2017. Filed under Неудачи, Новости, Официальные. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry