«Прогресс» подарил «Южному Уралу» путевку в плей-офф!

Повторная встреча между командами «Южный Урал-Металлург» и «Прогресс» была решающей для обоих противников. Если для Орска судьбоносным моментом было бы попадание в плей-офф, то для глазовской дружины этим фактором стал бы досрочный выход в полуфинал розыгрыша Кубка Регионов.

С первых минут матча южноуральцы расставляют приоритеты: стартовое вбрасывание остается за хозяевами льда и уже через полторы минуты первая шайба закатывается в ворота глазовчан. Оскар Юлбарисов (Иван Куров) открывает счет в этом поединке – 1:0. На быстрый гол своего визави Кирилл Маландин (Кирилл Афанасьев, Георгий Тукаев) отвечает еще более скоростным и точным выстрелом – 1:1! Далее команды продолжают обмениваться атаками, мало удаляются и становятся более внимательны в обороне. До конца первого периода изменений в счете не происходит. Команды отправляются в раздевалки.

Вторая двадцатиминутка открывается очередной забитой шайбой. Искандар Сагитов (Оскар Юлбарисов) реализовывают численное преимущество, полученное еще в конце первого периода – 2:1. Около пяти минут игра проходит в средней зоне. Затем «Южный Урал» начинает атаку, которая успешно заканчивается для орской команды – 3:1. Руслан Зазнобин с помощью Дмитрия Усманова и Максима Левицкого выводит своих товарищей вперед. А у «Прогресса» в это время замена вратаря – вместо Владислава Гладкова ворота защищает Филипп Долганов. Игра входит в прежнее русло: команды обмениваются атаками, но все безрезультатно. К концу второго игрового отрезка удаляется глазовский игрок. Это означает, что третий период «Прогресс» начнет в меньшинстве. А пока – перерыв. 3:1 в пользу орских «металлургов».

Заключительный период команды начинают неторопливо. Глазовчане долго удерживают шайбу в зоне соперника, но на бросок выйти не получается. На одну атаку гостей приходится четыре атаки хозяев. Игроки поочередно создают опасные моменты – вратари выручают. В конечном итоге последняя безголевая двадцатиминутка завершается. Со счетом 3:1 победу одерживает команда «Южный Урал-Металлург»! Таким образом, «Прогресс» подарил сопернику путевку в плей-офф и сам определил себе противника на ¼ розыгрыша Кубка Регионов. Ждем орскую команду в гости! А нашим ребятам пожелаем счастливого пути!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС! ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Posted by on 26 Feb 2017. Filed under Неудачи, Новости, Официальные. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry