Нелёгкая победа лидера над аутсайдером

В повторной встрече между павлодарским ХК «Мунайши» и глазовским «Прогрессом» хоккеисты обеих команд заставили болельщиков понервничать. Соперники создавали моменты, однако первый период остался «сухим».

Право открыть счет представилось гостям. 87.Темирлан Амангельды (12. Давыд Макуцкий), реализовав численное большинство, вывел «Мунайши» вперед – 0:1. После этого гола напряжение в матче возросло. Через несколько минут удаление получили казахстанские хоккеисты, и на этот раз отличился «Прогресс». 99. Федор Ведерников (18.Ростислав Башлыков, 87.  Ярослав Ашихмин) сравнял счет на табло – 1:1! К концу второго периода установилась ничья, и игра немного успокоилась.

Развязка произошла в заключительной двадцатиминутке. До последних секунд игроки держали в напряжении весь ледовый дворец! Казалось, что еще чуть-чуть, и игра перейдет в овертайм. Но за 35 секунд до финальной сирены 17. Данила Семенихин (59. Алексей Кузнецов) забивает победную шайбу и выводит «Прогресс» вперед – 2:1! Тем временем, гости снимают вратаря в надежде отыграться, но хозяева играют по своим правилам. До конца матча остается 2,2 секунды, пустые ворота у «Мунайшей», и…  99. Федор Ведерников (47. Руслан Семакин) оформляет дубль и ставит точку в матче – 3:1!!!

Поздравляем команду «Прогресс» с девятой победой подряд! Следующие матчи состоятся 11 и 12 февраля. Соперниками глазовчан станут хоккеисты из Орска – ХК «Южный Урал-Металлург». Эти игры станут последними домашними матчами в регулярном чемпионате Первенства НМХЛ сезона 2017—2018.

Приходите поддержать наших ребят!!!

Идём на хоккей – болеем за ПРОГРЕСС!

ТОЛЬКО «ПРОГРЕСС»! ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Posted by on 30 Jan 2018. Filed under Новости, Официальные, Победы. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry