Дубль Кирилла Усанина приносит «Прогрессу» победу

Динамичное начало стартового отрезка матча. Хозяева предложили скоростной хоккей – гости поддержали. К 4-ой минуте от первого вбрасывания 8. Кирилл Усанин открывает счёт в матче – 1:0 (44. Студёнов Егор, 72. Посохин Егор). Зарубежным гостям предоставляется возможность отквитаться – игра в большинстве. Павлодарцы создают не мало хороших моментов, но до реализации не доходит. На 8-ой минуте два Кирилла удваивают преимущество – 2:0, Афанасьев забросил шайбу, Усанин в ассистентах. После второго гола команда «Мунайши» использует тайм-аут. С небольшой периодичностью удаление гостей, но численным преимуществом глазовчане  не воспользовались. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

На старте второго периода гости сокращают отставание до минимума – 2:1, 87. Амангельды Темирлан (72. Рыжков Никита, 23. Ваймер Дмитрий). Страсти кипят, эмоции зашкаливают, пошли грубые нарушения, судьи показывают и «толчок на борт», и «игра высокоподнятой клюшкой»… До конца матча удалён игрок «Прогресса». 10. Атаханов Диас выравнивает положение – 2:2. До второго перерыва счёт на табло не изменился.

Всё решил заключительный отрезок встречи. На 45-ой минуте всё тот же 8. Усанин Кирилл второй раз в матче выводит нашу дружину вперёд – 3:2 (91. Мерзляков Клим, 72. Посохин Егор). Интригующая атмосфера на «Глазов Арена». Гости понимают, что с глазовскими хоккеистами можно играть на равных и даже обыгрывать. За три с половиной минуты до финальной сирены 47. Семакин Руслан возвращает прежний задел в две шайбы – 4:2  (18. Башлыков Ростислав, 99. Ведерников Фёдор). За полторы минуты до окончания основного времени павлодарцы снимают вратаря, меняя его на шестого полевого. Гости закрепились в нашей зоне, угрожают бросками Филиппу Долганову, но наш голкипер на месте. У нас удаление не кстати. Чуть больше минуты «Мунайши» будут играть в формате 6 на 4. Наши ребята накрывают броски соперника, ложатся под шайбу… трибуны в едином порыве поддерживают команду, скандируя – ПРО-ГРЕСС! ПРО-ГРЕСС! И «Прогресс» выстоял, удержал победный счёт. Итог встречи – 4:2. Поздравляем Кирилла Усанина с дублем!

Ждём второго матча.

Posted by on 29 Jan 2018. Filed under Новости, Официальные, Победы. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry