15 секунд, которые спасли «Прогресс»

Первая встреча между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» оказалось сверхнепредсказуемой. Гости с первых минут создали несколько опасных моментов, однако открыть счет им удалось только к концу периода. Ошибка защитника «Прогресса» привела к логическому исходу – Дмитрий Чичулин (Артем Карпенко) забрасывает первую шайбу в этом матче – 0:1. На протяжении всей двадцатиминутки соперники показывали много борьбы на каждом участке льда. Напомним, что «Южный Урал» провел последние 2 встречи с нефтекамским «Батыром», одержав при этом победу в обоих матчах. Так что и сегодня гости были настроены не менее решительно.

Во втором периоде, реализовав численное большинство, орские хоккеисты удвоили преимущество. С передачи Ильдара Гибадулина и Владимира Ипатова шайбу забросил Ренат Идятуллин – 0:2. «Прогрессу» долго не удавалось закрепиться в зоне. К середине периода хозяевам все-таки удалось сократить отставание. Ворота Александра Шарыгина «распечатал» Марсель Ахметов (Кирилл Афанасьев) — 1:2! Воодушевившись заброшенной шайбой, «Прогресс» добавил в скорости, стал создавать много моментов у ворот «Металлурга».

Третий период складывался для глазовчан не очень удачно. «Прогрессовцы» долго не могли завладеть инициативой игры. Последние минуты хозяева проводили очень активно, с частыми сменами, им удавалось создать несколько опасных моментов, но до гола дело не дошло. Обе команды взяли таймауты, после чего на льду «Глазов Арены» стало происходить что-то невероятное. Федор Ведерников мощнейшим броском от синей линии спасает свою команду! За 15 секунд до конца матча счет становится 2:2! Игра перешла в овертайм.

Динар Фасахутдинов не заставил болельщиков долго ждать. Спустя 2 минуты с передачи Ростислава Башлыкова Динар ставит точку в этом противостоянии – 3:2!

Поздравляем «Прогресс» с потрясающей победой! Повторная встреча состоится сегодня в 18:30 ч. Не пропустите последний домашний матч регулярного чемпионата НМХЛ!

Posted by on 12 Feb 2018. Filed under Новости, Официальные, Победы. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry